Что делать, если видишь открытый канализационный колодец.

Что делать, если видишь открытый канализационный колодец.

Открытые люки - в такие ловушки могут попасть и взрослые, и дети, и животные. И хотя официальной статистки пострадавших от падений в колодцы по стране нет, специалисты утверждают, что в год их набирается не один десяток.  

Колодцы могут относиться к муниципальной собственности, к общему имуществу многоквартирного дома, к собственности юридического лица или индивидуального предпринимателя. В любом случае – необходимо обратиться в дежурно-диспетчерскую службу по номеру +7(495) 575-06-36 или написать жалобу в «Добродел». 

Хищение крышек люков давно перестало быть редкостью, превратившись в отдельный промысел сборщиков металлолома и став большой проблемой для Водоканала. Каждый день канализационные службы осуществляют осмотр подведомственных территорий и при обнаружении кражи стремятся в кратчайшие сроки восстановить полный комплект колодца и закрыть его. 
К сожалению, иногда возникают трудности с наличием крышек нужного размера, поскольку они не поддерживаются производством.


#химкинскийводоканал #химки #водоснабжение #вода #водоканал #водопровод #насвязи #кудаобратиться #служимгороду #городскойокругхимки #нашеподмосковье #ЖКХ #УК