Химкинский водоканал принял участие в праздновании юбилея Химок

Химкинский водоканал 7 сентября принял участие сразу в двух мероприятиях, посвященных празднованию 80-летнего юбилея городского округа Химки.

По собственной инициативе водоканал организовал акцию с раздачей питьевой воды в парках города. Емкости объемом 1000 литров, украшенные символикой Химкинского водоканала, расположились в разных частях города - в парке им. Л.Н. Толстого, в парке «Подрезково», в парке «Экоберег», а также на территории стадиона «Родина», где проходила спортивная игра «Гонка героев».  Химчанам и гостям города было предложено попробовать воду из одноразовых пластиковых стаканов либо взять бутылку воды объемом 0,5 литра, наполненную волонтерами прямо на месте из специализированной емкости, с собой. По предварительным подсчетам, участниками акции было выпито около 1500 литров воды. Целью акции было показать Химчанам, что водоканал добросовестно отвечает за чистую воду в городе.

А также наша организация приняла участие в спортивном состязании под названием «Гонка героев», которое прошло на стадионе «Родина». На поле встретились 14 команд со всего городского округа, по 8-10 человек в каждой. Это сотрудники различных предприятий: «НПО им. Лавочкина», МФЦ, «ХимСпас», «Надежда», «Химкиэлектротранс» и др. Сотрудники Химкинского водоканала сформировали команду «НЕПТУН». Перед командой стояла задача преодолеть надувную полосу препятствий длиной 150 метров, наши участники успешно прошли первый тур. Во второй тур состязания попали только 8 команд. Каждый участник команды «НЕПТУН» награждён памятным жетоном с логотипом «Химки-80» и словами «ВЫЗОВ ПРИНЯТ».