ИТОГИ НЕДЕЛИ.

Причинами аварий могут быть различные явления и события: гидравлические удары, температурные деформации и случайные механические повреждения. Нарушение герметичности трубопровода может произойти вследствие нарушения прочности и герметичности стыковых соединений, коррозии материала труб, разрыва труб и фасонных частей. Статистические данные по эксплуатации водопроводных сетей и водоводов показывают, что наибольший процент повреждений приходится на стыки. В стальных трубах значительное количество повреждений обусловливается коррозией металла.

Сотрудники ОАО «Химкинский водоканал» ликвидировали за эту неделю 12 аварийных ситуаций на сетях водоснабжения. Были выполнены следующие работы:

Откачка колодца по ул. Папанинский переулок, восстановлена сорванная подводка у водозаборной колонки по ул. Саврасово, устранена утечка из колодца по ул. Октябрьская и Усковский переулок.

На сетях водоотведения была произведена прочистка коллектора по ул. Ленинградская д. 18 и очистка камеры на КНС «Новоподрезково».